Запись на приём×

Отчёт по записям на приём×

Главная Новости и события Новые правила перечисления социальных выплат физическим лицам

Новые правила перечисления социальных выплат физическим лицам

06.07.2021 12:17

С 1 июля меняются правила перечисления

социальных выплат физическим лицам.

С 1 июля 2021 года в соответствии с требованиями 161-ФЗ «О национальной платёжной системе» регулярные социальные выплаты физическим лицам должны будут зачисляться:

на счёт или вклад с возможностью пополнения и снятия;

на карту «Мир».

Выплаты, которых касается нововведение:

выплаты на детей;

пособия по безработице;

выплаты пострадавшим от радиации;

пожизненное содержание судей.

При поступлении в банк платёжного документа средства будут зачисляться на указанный в реестре счёт получателя, если он соответствует требованиям 161-ФЗ.

Если счёт, указанный в реестре, не будет соответствовать требованиям законодательства, средства будут зачислены на другой счёт получателя, открытый в СберБанке и соответствующий требованиям 161-ФЗ.

Если такого счёта не окажется, банк автоматически откроет его и зачислит туда поступившие средства, о чём дополнительно уведомит получателя социальной выплаты. Вы увидите информацию об этом в файле обратного потока.

Введите поисковый запрос